Noticias del Club

11/11/2015 Derrota de la Primera y triunfos en Tercera e inferiores

Los dirigidos por Leandro Planas cayeron 5-3 frente a Banfield. Por su parte, las categorías restantes se impusieron en sus partidos.

10/11/2015 Llega la Copa Miguel Giangrandi

Este sábado 14 y domingo 15 de noviembre, se realizará en River y en CASVA un Octogonal Trío hasta 10 Puntos que homenajea al socio vitalicio y leyenda de las bochas del Club.

10/11/2015 Victorias en Inferiores

Por una nueva fecha del Metropolitano de waterpolo, los Sub-12 y Sub-15 de River se impusieron con claridad en sus enfrentamientos ante Suterh.

10/11/2015 Victoria de los Infantiles

El equipo de Nahuel Saldaña venció en casa a Argentinos Juniors por 10-6. Los Mini, por su parte, no pudieron ante los de La Paternal.

11/11/2015 Premios Alumni 2015: tres riverplatenses nominados

El próximo 25 de noviembre se llevará a cabo la 14ª edición de los galardones que otorga el Círculo de Directivos y Ex Directivos del Fútbol Argentino (CEDEBA). Tres integrantes de River fueron ternados.

10/11/2015 River, campeón de la Liga de Equipos

El Millonario quedó en lo más alto del tenis de mesa metropolitano al derrotar a Ferro Carril Oeste por 3-0. Fue el primer título para River en la máxima categoría.

10/11/2015 Paula Dulcic, campeona metropolitana

La atleta obtuvo el primer puesto en las pruebas de 100 metros con vallas y salto en largo en el Metropolitano de Mayores. Además. el torneo trajo otros podios para River.

10/11/2015 Arguiñariz sigue en lo más alto

Finalizada la cuarta ronda del Torneo de Primera Categoría, el ajedrecista lidera las posiciones, seguido por Caballo y Valli.

Actividades

Vóley   28/02/2020

LVA - River Plate vs. Obras de San Juan

Horario: 21.30
Lugar: Estadio Ruca Che
Fútbol femenino   01/03/2020

Torneo Rexona - River Plate vs. Gimnasia y Esgrima La Plata

Horario: 9
Lugar: Cancha auxiliar N°1 River
Básquet   06/03/2020

TFB - River Plate vs. Los Indios de Moreno

Horario: 21
Lugar: Microestadio River Plate