Noticias del Club

11/12/2015 Tres triunfos para cerrar otro año exitoso

Alfredo Meyer culminó el 2015 con títulos en torneos desarrollados en Ecuador, el Cenard y el Cedem 2 de Caseros.

10/12/2015 River no pudo en el Súper 4

El equipo que dirige Pablo Sznitowski cayó por 30-24 ante SAG Lomas y finalizó su participación en el certamen.

07/12/2015 Ahora, van por la final

Los equipos Sub-17 y Sub-19 lograron la clasificación a las semifinales del torneo de formativas de Febamba y este miércoles buscarán dar otro paso en busca de la gloria.

05/12/2015 River cerró una gran campaña en el Torneo de Conferencias

La Primera cayó en el tercer punto del playoff ante Tres de Febrero y no pudo alcanzar la final certamen. Así, culminó una muy buena temporada con un equipo formado casi en su totalidad por juveniles surgidos de las Inferiores.

11/12/2015 Rumbo a la Copa de Oro

River será parte del torneo de Waterpolo que se realizará este fin de semana en el club Regatas de Santa Fe.

08/12/2015 Subcampeones en la Copa de Oro de Promocionales

Las categorías 2006 y 2008, que ya se habían consagrado campeonas en el torneo, cayeron en la final del certamen que reúne a los mejores equipos del año.

07/12/2015 Una jornada diferente para los ajedrecistas

Este sábado, se disputó el denominado “Torneo de Chicharra”, una modalidad diferente de juego que permite fomentar la concentración y toma de decisiones.

05/12/2015 No se pudo en Pilar

En el cierre de la primera rueda de enfrentamientos de la fase regular de la División Metropolitana, River cayó por 84-73 en su visita a Atlético.

Actividades

Vóley 22/02/2020

LVA - River Plate vs. Gigantes del Sur

Horario: 21
Lugar: A confirmar
Fútbol femenino 22/02/2020

Torneo Rexona - Lanús vs. River Plate

Horario: 17
Lugar: Estadio Ciudad de Lanús
Tenis de mesa 23/02/2020

Torneo TMT Monumental

Horario: 10 hs.
Lugar: Gimnasio Tenis de Mesa
División Reserva 23/02/2020

Reserva - Estudiantes de La Plata vs. River Plate

Horario: 18.45
Lugar: Estadio José Luis Hirschi
Vóley 27/02/2020

LVA - Gigantes del Sur vs. River Plate

Horario: 22.10
Lugar: Estadio Ruca Che
Vóley 28/02/2020

LVA - River Plate vs. Obras de San Juan

Horario: 21.30
Lugar: Estadio Ruca Che