Noticias del Club

24/12/2015 Convocadas a Las Leonas

El cuerpo técnico del seleccionado mayor citó para los entrenamientos que comenzarán en enero a Laura Aladro y a Lucina Von der Heyde, quien también es parte de la lista del equipo Sub-21 junto a Bianca Donati.

23/12/2015 Brillaron en el Argentino de Mayores

En el Cenard, Cecilia Bertoncello fue campeona argentina absoluta en 50 metros mariposa y obtuvo un premio por sus récords del año. Otros nadadores de River también alcanzaron podios.

21/12/2015 Ajedrez celebró la finalización de un excelente año

En un clima muy distendido de camaradería y amistad, ajedrez despidió el 2015 con un torneo semi rápido y un posterior brindis.

19/12/2015 Amistoso internacional para el vóley femenino

La División de Honor de Damas recibió a la selección de Venezuela que se prepara para el Torneo Preolímpico que se disputará en Bariloche.

23/12/2015 Los Promocionales, en el Torneo Navideño Alemán

En el Club Alemán de Quilmes, los nadadores de las categorías formativas obtuvieron buenos resultados en diferentes pruebas.

21/12/2015 Logros en la Copa GEBA

River se quedó con el título en Sub-15 y fue tercero en Sub-12 durante el torneo realizado en el club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires.

21/12/2015 No pudo ante el puntero

En el último partido del 2015, River cayó frente a Belgrano de San Nicolás por 96-89. Gabini, con 27 puntos, fue el goleador del juego; Crespo y Jerez Pilotti (18), los máximos anotadores en el local.

19/12/2015 Ajustada derrota ante Villa Mitre

River no pudo volver al triunfo en el Torneo Federal: como visitante, cayó por 80-79. El domingo, cerrará el año frente a Belgrano de San Nicolás.

Actividades

Vóley 22/02/2020

LVA - River Plate vs. Gigantes del Sur

Horario: 21
Lugar: A confirmar
Fútbol femenino 22/02/2020

Torneo Rexona - Lanús vs. River Plate

Horario: 17
Lugar: Estadio Ciudad de Lanús
Tenis de mesa 23/02/2020

Torneo TMT Monumental

Horario: 10 hs.
Lugar: Gimnasio Tenis de Mesa
División Reserva 23/02/2020

Reserva - Estudiantes de La Plata vs. River Plate

Horario: 18.45
Lugar: Estadio José Luis Hirschi
Vóley 27/02/2020

LVA - Gigantes del Sur vs. River Plate

Horario: 22.10
Lugar: Estadio Ruca Che
Vóley 28/02/2020

LVA - River Plate vs. Obras de San Juan

Horario: 21.30
Lugar: Estadio Ruca Che