Noticias del Club

14/12/2015 Campeones metropolitanos en ajedrez

En una gran actuación, el representativo de River de ajedrez rápido obtuvo el campeonato metropolitano por equipos. Además, durante el fin de semana se realizó un "Death Match".

13/12/2015 Obra de teatro de Vitalicios

Socios Vitalicios protagonizaron una obra de teatro en el Salón Auditorio del Club.

12/12/2015 Luchó pero no le alcanzó

Visitando a Temperley, River tuvo una gran remontada en el último tramo, aunque no fue suficiente para llevarse la victoria y cayó por 84-82. Jerez Pilotti, con 32 puntos, volvió a ser el más destacado en el equipo de Santin.

12/12/2015 En la mira de Las Leonas

Victoria Sauze y Sofía Darnay serán parte de la observación de jugadoras que el cuerpo técnico de la Selección Nacional realizará entre los días 15 y 16 de diciembre próximos.

14/12/2015 Se cortó la racha invicta en casa

Pedro Echagüe se impuso por 84-76 en el Microestadio y le cortó a River una serie de cinco triunfos consecutivos en condición de local. Con 16 puntos cada uno, Jerez Pilotti y Maxi Pellegrino fueron los máximos anotadores del Millonario.

13/12/2015 Nuevo título en el Interclubes

Los Juveniles se consagraron en su categoría y le dieron a River un nuevo campeonato en el certamen de la AAT. Además, el equipo mixto de Menores finalizó como subcampeón.

12/12/2015 Una gala brillante para despedir el 2015

El Microestadio se vistió de gala: las representantes de gimnasia rítmica despidieron el 2015, cerrando una temporada colmadoade logros en competencias locales, nacionales e internacionales.

11/12/2015 River inicia la segunda rueda

Este fin de semana, el Millonario comenzará a disputar la segunda ronda de enfrentamientos de la fase regular del Torneo Federal visitando a Temperley y jugando en casa ante Pedro Echagüe.

Actividades

Vóley 22/02/2020

LVA - River Plate vs. Gigantes del Sur

Horario: 21
Lugar: A confirmar
Fútbol femenino 22/02/2020

Torneo Rexona - Lanús vs. River Plate

Horario: 17
Lugar: Estadio Ciudad de Lanús
Tenis de mesa 23/02/2020

Torneo TMT Monumental

Horario: 10 hs.
Lugar: Gimnasio Tenis de Mesa
División Reserva 23/02/2020

Reserva - Estudiantes de La Plata vs. River Plate

Horario: 18.45
Lugar: Estadio José Luis Hirschi
Vóley 27/02/2020

LVA - Gigantes del Sur vs. River Plate

Horario: 22.10
Lugar: Estadio Ruca Che
Vóley 28/02/2020

LVA - River Plate vs. Obras de San Juan

Horario: 21.30
Lugar: Estadio Ruca Che