Juveniles: River enfrentó a San Lorenzo Por la cuarta fecha del certamen organizado por la AFA, el semillero riverplatense se midió con San Lorenzo.

  • Compartir

Las categorías mayores fueron locales en River Camp, mientras que las menores jugaron en condición de visitantes, en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo.

Cuarta: River 1 (Kevin Sibille) – San Lorenzo 1
Formación: 1. Ezequiel Centurión, 2. Augusto Aguirre, 3. Facundo Medina, 4. Eric Barrios, 5. Santiago Sosa, 6. Kevin Sibille, 7. Alan Marcel, 8. Lautaro Arellano, 9. Enzo Zicarelli, 10. Cristian Ferreira y 11. Mauricio Vera.
Cambios: 18. Valentino Cernaz por 7. Alan Marcel y 17. Lucas Ferraz Vila por 9. Enzo Zicarelli.

Quinta: River 1 (Jeremías Rodríguez) – San Lorenzo 1
Formación: 1. Ezequiel Muth, 2. Gabriel Chocobar, 3. Enzo Diez, 4. Mateo Martínez, 5. Nicolás Nieres, 6. Matías Sánchez, 7. Javier Molina, 8. Gonzalo Silva, 9. Damián Schiro, 10. Jeremías Rodríguez y 11. Giuliano Lucca.
Cambios: 18. Federico Girotti por 7. Javier Molina, 15. Ezequiel Curio por 9. Damián Schiro y 16. Cristian Parano por 10. Jeremías Rodríguez.

Sexta: River 0 – San Lorenzo 0
Formación: 1. Alan Díaz, 2. Juan Tomicich, 3. Pedro Pavlov, 4. Franco Camargo, 5. Valentín Matlis, 6. Julián Rodríguez Vuotto, 7. Matías Benítez, 8. Esteban Moreno, 9. Julián Álvarez, 10. Hernán López y 11. Sebastián Medina.
Cambios: 18. Adrián Núñez por 11. Sebastián Medina, 17. Valentín Vidal por 9. Julián Álvarez y 13. Francisco Tortora por 3. Pedro Pavlov.

Séptima: San Lorenzo 2 – River 1 (Nicolás Belloni)
Formación: 1. Francisco Salerno, 2. Román Suárez, 3. Elías García, 4. Gonzalo Masías, 5. Nahuel Casasola, 6. Elián Valdes, 7. Enzo Fernández, 8. Tomás Castro Ponce, 9. Nicolás Belloni, 10. Lucas Beltrán y 11. Alan López.

Octava: San Lorenzo 1 – River 1 (Tomás Lecanda)
Formación: 1. Agustín Gómez, 2. Iván Peralta, 3. Luciano Vera, 4. Facundo Palavecino, 5. Blas Garay, 6. Tomás Lecanda, 7. Santiago Simón, 8. Gabriel Moreno, 9. Daniel Lucero, 10. Esteban Fernández y 11. Mauricio Camargo.

Novena: San Lorenzo 1 – River 0
Formación: 1. Santiago Coronel, 2. Tomás Meneses, 3. Marcos Ochoa, 4. Daniel Aranda, 5. Valentín Tapia, 6. Lucas Monzón, 7. Damián Sorroche, 8. Gustavo Morales, 9. Tiago Rodríguez, 10. Federico Moreno y 11. Joaquín Farina.

Noticias Relacionadas

18/04/2018 Fecha ganadora ante Temperley
03/04/2018 Cuarto puesto en la GACup
01/04/2018 Saldo favorable ante Vélez
27/03/2018 La Sexta, semifinalista