Juveniles: previa de la 17ª fecha Las Inferiores "millonarias" disputarán una nueva jornada de la Copa Campeonato. Este fin de semana, el rival será Estudiantes de La Plata.

  • Compartir

La Cuarta, Quinta y Sexta División se presentarán este sábado 8 de noviembre en condición de visitante, en el predio de City Bell. Mientras que la Séptima, Octava y Novena lo harán como locales en el predio del Club en Ezeiza.

En el predio de City Bell:

Cuarta División (9 hs.):
Formación: 1. Maximiliano Velazco, 2. Juan Rodríguez, 3. Tomás Villoldo, 4. Pablo Carreras, 5. Darío Córdoba, 6. Alexander Barboza Ullúa, 7. Matías Colombo, 8. Nicolás Fittaioli, 9. Matías Acosta Abruzzese, 10. Julio Zúñiga y 11. Germán López Fane.
Suplentes: 12. Nicolás Ciribe, 13. Matías Montero, 14. Brian Molina, 15. Federico Dho, 16. Brian Mussarella, 17. Brian Caser Chaves, 18. Fabricio Caruso.

Jorge Gordillo — Juan Branda (PF).

Quinta División (11 hs.):
Formación: 1. Pedro Formosa, 2. Lucas Martínez Quarta, 3. Franco Federico, 4. Maximiliano Paredes, 5. Zacarías Morán Correa, 6. Emiliano Reyes, 7. Elvio Gelmini, 8. Gavin De Niese, 9. Brian Villanueva, 10. Tomás Andrade y 11. Lázaro Bravo.
Suplentes: 12. Santiago Rosa, 13. Mariano Sammartino, 14. Ezequiel Vargas, 15. Santiago Ojeda, 16. Pablo Barboza, 17. Facundo Feraboli, 18. Nicolás Franco y 19. Nicolás Santillán.

Facundo Luis Villalba y Claudio Viscovich (DT) — Diego Busti (PF).

Sexta División (13 hs.):
Formación: 1. Nahuel Cajal, 2. Gonzalo Montiel, 3. Nahuel Gallardo, 4. Gabriel Garzón, 5. Lautaro Arellano, 6. Kevin Hueche, 7. Federico Lavallén Bazarbachian, 8. Nahuel Arias, 9. Emmanuel Ventos, 10. Abel Casquete Rodríguez y 11. Gabriel Romero.
Suplentes: 12. Ezequiel Centurión, 13. Santiago Colombatto, 14. Ramón Casco, 15. Gastón Mansilla, 16. Pablo Cofe, 17. Leandro Ramírez, y 18. Luciano López.

Juan Borrelli (DT) — Gustavo Pérez Alfano (PF).

En el predio de Ezeiza:

Séptima División (9 hs.):
Formación: 1. Franco Petroli, 2. Kevin Sibille, 3. Luis Olivera, 4. Bruno Fernández, 5. Pablo Olivo, 6. David Martínez, 7. Franco López, 8. Eric Barrios, 9. Valentino Cernaz, 10. Mauricio Vega y 11. Lucas Ferraz Vila.
Suplentes: 12. Tomás Sotelo, 13. José Vivanco, 14. Alan Brondino, 15. Mauro Burruchaga, 16. Francisco Taborda, 17. Agustín Zicarelli y 18. Juan Martín Andrada.

Pablo Lavallén (DT) y Leonardo Busti (PF).

Octava División (11 hs.):
Formación: 1. Ezequiel Muth, 2. Franco Paredes, 3. Facundo Medina, 4. Mateo Martínez, 5. Santiago Sosa, 6. Gabriel Chocobar, 7. Javier Molina, 8. Tomás Iturria, 9. Federico Girotti, 10. Exequiel Delgadillo y 11. Juan Cuevas Aceituno.
Suplentes: 12. Andrade Mesquita, 13. Víctor López, 14. Marcelo Romero, 15. Giuliano Lucca, 16. Cristian Ferreira, 17. Damián Schiro y 18. Nahuel Bordón.

Javier Alonso (DT) y Guillermo Zuccotti (PF).

Novena División (13.45 hs):
Formación: 1. Alan Díaz, 2. Julián Rodríguez Vuotto, 3. Franco Camargo, 4. Juan Tomicich, 5. Matías Basualdo, 6. Franco Rysary, 7. Adrián Núñez Quiroga, 8. Leonel García, 9. Joaquín Pérez Ibáñez, 10. Nicolás Ávila y 11. Sebastián Medina.
Suplentes: 12. Sánchez Savoretti, 13. Luis Trejo, 14. Enzo Amaya, 15. Esteban Moreno, 16. Tomás Galván, 17. Lautaro Grosso, 18. Mateo Kain y Jorge Meloni.

Ricardo De Angelis (DT) y Mathias Rodríguez (PF).

Noticias Relacionadas

18/04/2018 Fecha ganadora ante Temperley
03/04/2018 Cuarto puesto en la GACup
01/04/2018 Saldo favorable ante Vélez
27/03/2018 La Sexta, semifinalista