Se juega la octava fecha: River vs. Arsenal Las categorías mayores serán visitantes y las menores jugarán en River Camp.

  • Compartir

Después de un fin de semana sin actividad (la fecha del sábado pasado se utilizó para recuperar partidos pendientes), el semillero riverplatense vuelve al ruedo este sábado enfrentando a Arsenal.

En River Camp, la Séptima abrirá la jornada a las 10 y, luego, la Octava y la Novena buscarán una victoria que les permita mantenerse como líderes de la tabla.

Por su parte, la Cuarta, Quinta y Sexta jugarán en el predio del rival en Sarandí.

Formaciones probables:

CUARTA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Gómez, 2. Francisco Petrasso, 3. Mauricio Camargo, 4. Manuel Guillén, 5. Sebastián Sánchez, 6. Lautaro Rivero, 7. Luciano Paz, 8. Matías Gallardo, 9. Joaquín Panichelli, 10. Franco Alfonso, 11. Valentín Gargiulo.
Suplentes: 12. Daniel Montagnino, 13. Iñaki Echeverría, 14. Facundo Palavecino, 15. Felipe Herschel, 16. Tomás Meneses, 17. León Gómez, 18. Axel Batista.
DT: Jonathan La Rosa.

QUINTA DIVISIÓN
Formación: 1. Josué Reinatti, 2. Enzo Rubio, 3. Tomás Llovet, 4. Thiago Andino, 5. Thomas Colman, 6. Daniel Zabala, 7. Oswaldo Valencia, 8. Enzo Aguirre, 9. Jano Franco, 10. Lautaro Godoy, 11. Kevin Colli.
Suplentes: 12. Bautista Uviedo, 13. Marcos Ochoa, 14. Duncan Hughes, 15. Tobías Leiva, 16. Alexis Araujo, 17. Agustín Ramos, 18. Bruno Romagnoli, 19. Santino Noriega.
DT: Marcelo Escudero.

SEXTA DIVISIÓN
Formación: 1. Lucas Lavagnino, 2. Aldo Rimbelitti, 3. Gonzalo Trindade, 4. Franco Meza, 5. Elián Giménez, 6. Felipe Álvarez, 7. Gabriel Mercado, 8. Axel Encinas, 9. Tomás Nasif, 10. Alan Britez, 11. Thiago Serrago.
Suplentes: 12. Juan Montero, 13. Benjamín Pintos, 14. Mariano Ramos, 15. Vito Jaime, 16. Santino Luna, 17. Leandro Drube, 18. Diego Guallama.
DT: Javier Alonso.

SÉPTIMA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Mieres, 2. Enzo Evangelista, 3. Lisandro Baju, 4. Martín Lucero, 5. Agustín Bustinduy, 6. Agustín Campos, 7. Emanuel Díaz, 8. Dylan Encina, 9. Alexis González, 10. Agustín Wierna, 11. Diego Gaitán.
Suplentes: 12. Matheo Raschia, 13. Benjamín Fernández, 14. Tobías Argañaraz, 15. Fernando Juárez, 16. Joaquín Flores, 17. Thiago Domínguez, 18. Brian De Freitas, 19. Santiago Lencina, 20. Jonás Luna.
DT: Alejandro Montenegro.

OCTAVA DIVISIÓN
Formación: 1. Franco Jaroszewicz, 2. Ulises Giménez, 3. Guillermo Segovia, 4. Agustín Balzame, 5. Hugo Rojas, 6. Facundo González, 7. Bautista Dadín, 8. Agustín Obregón, 9. Agustín Ruberto, 10. Claudio Echeverri, 11. Valentín Lucero.
Suplentes: 12. Lisandro Tejada, 13. Jonathan Villalba, 14. Álvaro Navoni, 15. Marcos Iglesias, 16. Elías Barreto, 17. Alan Lombardi, 18. Alan Díaz, 19. Ignacio Zaballa, 20. Nahuel Brion.
DT: Maximiliano Sperandini.

NOVENA DIVISIÓN
Formación: 1. Damián Costanzo, 2. Ángel Susano, 3. Lucas Flores, 4. Benjamín Rodríguez, 5. Pablo Vázquez, 6. Brian Gutiérrez, 7. Santiago Guerrero, 8. Matías Unyicio, 9. Isaías Penida, 10. Franco Mastantuono, 11. Axel Yulan.
Suplentes: 12. Nahuel Brion, 13. Juan Miretti, 14. Brian Pozo, 15. Thiago Fretes, 16. Lautaro Díaz.
DT: Martín Pellegrino.