Programación de actividades semanales

  • Compartir

FUTSAL MASCULINO
Categoría: 1ra y 3ra
Rival: Franja de Oro
Encuentro: Torneo AFA
Fecha: 13 de Julio
Hora: 19:30
Lugar: GB Sports

FUTSAL MASCULINO FORMATIVO
Categoría: 4ta a 8va
Rival: Franja de Oro
Encuentro: Torneo AFA
Fecha: 13 de Julio
Hora: 12
Lugar: GB Sports

FUTSAL FEMENINO
Categoría: 1ra y 3ra
Rival: Ferro
Encuentro: Torneo AFA
Fecha: 12 de Julio
Hora: 21:30
Lugar: Club Ferro

FUTSAL FEMENINO FORMATIVO
Categoría: 6ta a 4va
Rival: Ferro
Encuentro: Torneo AFA
Fecha: 13 de Julio
Hora: 10
Lugar: Club Ferro

FÚTBOL MASCULINO
Categoría: De 2008 a 2013
Rival: Macabi
Encuentro: Lide
Fecha: 13 de julio
Hora: 9.30
Lugar: Macabi

Categoría: De 2008 a 2013
Rival: Ciudad
Encuentro: Lide
Fecha: 14 de julio
Hora: 9
Lugar: Ciudad

Categoría: De 2008 a 2013
Rival: Harrods
Encuentro: Lide
Fecha: 14 de julio
Hora: 9
Lugar: Harrods

Categoría: De 2008 a 2013
Rival: Sitas
Encuentro: Lide
Fecha: 13 de julio
Hora: 9
Lugar: Sitas

Categoría: De 2008 a 2013
Rival: Cissab
Encuentro: Lide
Fecha: 13 de julio
Hora: 9
Lugar: Cissab

Categoría: De 2005 a 2007
Rival: Ciudad
Encuentro: Lide
Fecha: 13 de julio
Hora: 9
Lugar: River

Categoría: De 2005 a 2007
Rival: Olivos FC
Encuentro: Lide
Fecha: 13 de julio
Hora: 13
Lugar: Olivos FC

GIMNASIA ARTÍSTICA
Categoria: Mini.
Encuentro: Torneo Metropolitano de Nivel 2 GAF.
Fecha: 13 de julio.
Hora: 17:30
Lugar: Club Comunicaciones.

PATÍN ARTÍSTICO
Categoría: Federados C
Encuentro: Regional
Fecha: 13 y 14 de julio
Hora: 9
Lugar: Ciudad Deportiva Don Bosco

Categoría: Internacional Juvenil Figuras Obligatorias
Encuentro: Panamericano
Fecha: 12 y 13 de julio
Hora: 9
Lugar: Ibague en Colombia

NATACIÓN
Categoría: Cadete
Encuentro: Campeonato Nacional de Categoría Cadete
Fecha: 12 y 13 de Julio
Hora: 8
Lugar: Parque Olímpico de la Juventud

VÓLEY MASCULINO
Categoría: división de honor
Rival: Untref
Encuentro: semifinal torneo metropolitano
Fecha: 14 de julio
Hora: 17
Lugar: Parque Olímpico - FMV

WATERPOLO
Categoría: Primera "A"
Encuentro: Liga Nacional
Rival: Club Banco República (Uruguay)
Fecha: 12 de julio
Hora: 20:30
Lugar: River

Categorías: Sub 15
Encuentro: Torneo Metropolitano
Rival: Club Atlético Independiente
Fecha: 13 de julio
Hora: 18:15
Lugar: River

Categoría:Primera "A"
Encuentro: Torneo Liga Nacional
Rival: Club Banco República (Uruguay)
Fecha:13 de julio
Hora: 19:30
Lugar: River