Juveniles: River vs. Aldosivi Por la última fecha de la fase inicial, el Millonario jugará este sábado en Ezeiza y en Mar del Plata.

  • Compartir

Este sábado, las Divisiones Inferiores de River afrontarán la última jornada de la fase inicial del campeonato, enfrentando a sus pares de Aldosivi.

Las divisiones mayores disputarán sus encuentros en el River Camp, mientras que las menores lo harán en el predio del conjunto marplatense.

Formaciones probables:

CUARTA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Gómez, 2. Sebastián Sánchez, 3. Mauricio Camargo, 4. Manuel Guillén, 5. Jesús Camaño, 6. Lautaro Rivero, 7. Axel Batista, 8. Facundo Palavecino, 9. Pablo Cáceres, 10. Matías Gallardo, 11. León Gómez.
Suplentes: 12. Lautaro Fontán, 13. Daniel Aranda, 14. Rodrigo González, 15. Martiniano Sueldo, 16. Gabriel Moreno, 17. Thiago Rodríguez, 18. Bruno Romagnoli.
DT: Jonathan La Rosa

QUINTA DIVISIÓN
Formación: 1. Lucas Lavagnino, 2. Enzo Rubio, 3. Tomás Llovet, 4. Thiago Andino, 5. Tomás Meneses, 6. Talo Colletta, 7. Jano Franco, 8. Alexis Araujo, 9. Oswaldo Valencia, 10. Lautaro Godoy, 11. Kevin Colli.
Suplentes: 12. Bautista Uviedo, 13. Marcos Ochoa, 14. Benjamín Pintos, 15. Duncan Hughes, 16. Enzo Aguirre, 17. Renzo Rodríguez, 18. Joaquín Rivero.
DT: Marcelo Escudero

SEXTA DIVISIÓN
Formación: 1. Gabriel Degenhardt, 2. Aldo Rimbelitti, 3. Gonzalo Trindande, 4. Franco Meza, 5. Elián Giménez, 6. Felipe Álvarez, 7. Thomas Colman, 8. Alan Brítez, 9. Tomás Nasif, 10. Axel Encinas, 11. Diego Guallama.
Suplentes: 12. Juan Montero, 13. Luciano Minhondo, 14. Diego Moreno, 15. Santino Luna, 16. Santino Noriega, 17. Thiago Ruiz, 18. Leandro Drube.
DT: Javier Alonso

SÉPTIMA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Mieres, 2. Enzo Evangelista, 3. Lisandro Baju, 4. Jonás Luna, 5. Agustín Bustinduy, 6. Agustín Campos, 7. Joaquín Flores, 8. Thiago Acosta, 9. Alexis González, 10. Agustín Wierna, 11. Santiago Lencina.
Suplentes: 12. Matheo Raschia, 13. Benjamín Fernández, 14. Dylan Encina, 15. Tomás Jung, 16. Thiago Domínguez, 17. Diego Gaitan, 18. Emanuel Díaz.
DT: Alejandro Montenegro

OCTAVA DIVISIÓN
Formación: 1. Lisandro Tejada, 2. Ulises Giménez, 3. Martín Lavandera, 4. Agustín Balzame, 5. Hugo Rojas, 6. Facundo González, 7. Bautista Dadin, 8. Agustín Obregon, 9. Agustín Ruberto, 10. Claudio Echeverri, 11. Valentín Lucero.
Suplentes: 12. Franco Jaroszewicz, 13. Jonathan Villalba, 14. Guillermo Segovia, 15. Álvaro Navoni, 16. Elías Barreto, 17. Alan Díaz, 18. Santino Gallardo.
DT: Maximiliano Sperandini

NOVENA DIVISIÓN
Formación: 1. Lisandro Musso, 2. Juan Miretti, 3. Lucas Flores, 4. Benjamín Rodríguez, 5. Elías Núñez, 6. Brian Gutiérrez, 7. Kevin Silva, 8. Matías Unyicio, 9. Jonathan Spiff, 10. Axel Yulan, 11. Franco Mastantuono.
Suplentes: 12. Damián Costanzo, 13. Brian Pozo, 14. Braian Videla, 15. Lautaro Díaz, 16. Bautista Goitia, 17. Isaías Penida, 18. Dante Funes.
DT: Martín Pellegrino