Juveniles: River se mide con San Lorenzo Por la fecha 11, las categorías mayores jugarán este sábado en River Camp y las menores lo harán en el Bajo Flores.

  • Compartir

Este sábado 9 de octubre, el semillero disputará una jornada de clásicos: por la fecha 11 del fútbol juvenil de AFA, River se enfrentará con San Lorenzo.

La Cuarta, Quinta y Sexta jugarán en River Camp, mientras que la Séptima, Octava y Novena actuarán como visitantes en la Ciudad Deportiva del equipo rival en el Bajo Flores.

Formaciones probables:

CUARTA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Gómez, 2. Francisco Petrasso, 3. Santiago Montiel, 4. Gastón González, 5. Sebastián Sánchez, 6. Román Suárez, 7. Pablo Cáceres, 8. León Gómez, 9. Joaquín Panichelli, 10. Franco Alfonso, 11. Matías Gallardo.
Suplentes: 12. Lautaro Fontán, 13. Lautaro Rivero, 14. Manuel Guillén, 15. Jesús Camaño, 16. Facundo Palavecino, 17. Axel Batista, 18. Thiago Rodríguez.
DT: Jonathan La Rosa.

QUINTA DIVISIÓN
Formación: 1. Josué Reinatti, 2. Talo Coletta, 3. Tomás Llovet, 4. Thiago Andino, 5. Thomas Colman, 6. Daniel Zabala, 7. Federico Moreno, 8. Tobías Leiva, 9. Oswaldo Valencia, 10. Lautaro Godoy, 11. Kevin Colli.
Suplentes: 12. Santiago Coronel, 13. Lautaro Rivero, 14. Enzo Rubio, 15. Tomás Meneses, 16. Duncan Hughes, 17. Enzo Aguirre, 18. Alexis Araujo, 19. Renzo Rodríguez, 20. Jano Franco.
DT: Marcelo Escudero.

SEXTA DIVISIÓN
Formación: 1. Lucas Lavagnino, 2. Felipe Álvarez, 3. Gonzalo Trindade, 4. Franco Meza, 5. Elián Giménez, 6. Benjamín Pintos, 7. Diego Guallama, 8. Thiago Serrago, 9. Tomás Nasif, 10. Axel Encinas, 11. Alan Britez.
Suplentes: 12. Gabriel Degenhardt, 13. Luciano Minhondo, 14. Mariano Ramos, 15. Diego Moreno, 16. Santino Noriega, 17. Benjamín Morales, 18. Joaquín Rivero.
DT: Javier Alonso.

SÉPTIMA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Mieres, 2. Enzo Evangelista, 3. Lisandro Baju, 4. Tobías Argañaraz, 5. Agustín Bustinduy, 6. Agustín Campos, 7. Emanuel Díaz, 8. Jonás Luna, 9. Alexis González, 10. Agustín Wierna, 11. Santiago Lencina.
Suplentes: 12. Matheo Raschia, 13. Benjamín Fernández, 14. Fernando Juárez, 15. Thiago Acosta, 16. Adriel Martínez, 17. Diego Gaitán, 18. Joaquín Flores.
DT: Alejandro Montenegro.

OCTAVA DIVISIÓN
Formación: 1. Franco Jaroszewicz, 2. Ulises Giménez, 3. Bruno Roa, 4. Agustín Balzame, 5. Hugo Rojas, 6. Facundo González, 7. Bautista Dadín, 8. Agustín Obregón, 9. Agustín Ruberto, 10. Claudio Echeverri, 11. Valentín Lucero.
Suplentes: 12. Lisandro Tejada, 13. Jonathan Villalba, 14. Marcos Iglesias, 15. Álvaro Navoni, 16. Elías Barreto, 17. Alan Lombardi, 18. Santino Gallardo, 19. Francisco Arias.
DT: Maximiliano Sperandini.

NOVENA DIVISIÓN
Formación: 1. Damián Costanzo, 2. Ángel Susano, 3. Lucas Flores, 4. Matías Unyicio, 5. Pablo Vázquez, 6. Brian Gutiérrez, 7. Kevin Silva, 8. Isaías Penida, 9. Bautista Goitia, 10. Franco Mastantuono, 11. Axel Yulan.
Suplentes: 12. Nahuel Brion, 13. Juan Miretti, 14. Brian Pozo, 15. Owen Ortega, 16. Maximiliano Soria, 17. Jonathan Spiff, 18. Dante Funes.
DT: Martín Pellegrino.