En Juveniles también: River se mide con Central Córdoba Por la décima fecha del torneo, las categorías mayores juegan en Santiago del Estero y las menores en River Camp.

  • Compartir

Este sábado, River se medirá con Central Córdoba por la fecha 10 del torneo de juveniles de AFA.

La Séptima, Octava y Novena serán locales en Ezeiza, mientras que la Cuarta, Quinta y Sexta jugarán en el predio Juan Carlos Paz de Santiago del Estero.

Probables formaciones:

CUARTA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Gómez, 2. Francisco Petrasso, 3. Santiago Montiel, 4. Manuel Guillén, 5. Sebastián Sánchez, 6. Lautaro Rivero, 7. Pablo Cáceres, 8. León Gómez, 9. Joaquín Panichelli, 10. Franco Alfonso, 11. Matías Gallardo.
Suplentes: 12. Lautaro Fontán, 13. Daniel Aranda, 14. Facundo Palavecino, 15. Jesús Camaño, 16. Gabriel Moreno, 17. Luciano Paz, 18. Axel Batista, 19. Iñaki Echeverría.
DT: Jonathan La Rosa.

QUINTA DIVISIÓN
Formación: 1. Josué Reinatti, 2. Enzo Rubio, 3. Tomás Llovet, 4. Thiago Andino, 5. Tomás Meneses, 6. Thomas Colman, 7. Federico Moreno, 8. Tobías Leiva, 9. Oswaldo Valencia, 10. Lautaro Godoy, 11. Kevin Colli.
Suplentes: 12. Bautista Uviedo, 13. Marcos Ochoa, 14. Duncan Hughes, 15. Alexis Araujo, 16. Benjamín Pintos, 17. Jano Franco, 18. Agustín Ramos, 19. Renzo Rodríguez.
DT: Marcelo Escudero.

SEXTA DIVISIÓN
Formación: 1. Lucas Lavagnino, 2. Aldo Rimbelitti, 3. Gonzalo Trindade, 4. Franco Meza, 5. Elián Giménez, 6. Felipe Álvarez, 7. Tomás Nasif, 8. Axel Encinas, 9. Diego Guallama, 10. Alan Britez, 11. Thiago Serrago.
Suplentes: 12. Juan Montero, 13. Luciano Minhondo, 14. Mariano Ramos, 15. Vito Jaime, 16. Santino Luna, 17. Joaquín Rivero, 18. Benjamín Morales.
DT: Javier Alonso.

SÉPTIMA DIVISIÓN
Formación: 1. Agustín Mieres, 2. Enzo Evangelista, 3. Lisandro Baju, 4. Tobías Argañaraz, 5. Agustín Bustinduy, 6. Agustín Campos, 7. Emanuel Díaz, 8. Jonás Luna, 9. Alexis González, 10. Agustín Wierna, 11. Santiago Lencina.
Suplentes: 12. Matheo Raschia, 13. Benjamín Fernández, 14. Tomás Jung, 15. Dylan Encina, 16. Fernando Juárez, 17. Thiago Acosta, 18. Joaquín Flores.
DT: Alejandro Montenegro.

OCTAVA DIVISIÓN
Formación: 1. Franco Jaroszewicz, 2. Ulises Giménez, 3. Bruno Roa, 4. Agustín Balzame, 5. Hugo Rojas, 6. Jonathan Villalba, 7. Bautista Dadín, 8. Agustín Obregón, 9. Agustín Ruberto, 10. Claudio Echeverri, 11. Valentín Lucero.
Suplentes: 12. Ignacio Abarza, 13. Francisco Arias, 14. Martín Lavandera, 15. Jesús Milano, 16. Ignacio Zaballa, 17. Cristian Jaime, 18. Alan Lombardi.
DT: Maximiliano Sperandini.

NOVENA DIVISIÓN
Formación: 1. Damián Costanzo, 2. Juan Miretti, 3. Lucas Flores, 4. Matías Unyicio, 5. Ángel Susano, 6. Brian Gutiérrez, 7. Kevin Silva, 8. Owen Ortega, 9. Bautista Goitia, 10. Franco Mastantuono, 11. Axel Yulan.
Suplentes: 12. Lisandro Musso, 13. Brian Pozo, 14. Lautaro Riquel, 15. Lautaro Díaz, 16. Jonathan Spiff, 17. Santiago Meloni, 18. Santiago Guerrero.
DT: Martín Pellegrino.