Noticias de Hockey sobre césped

20/10/2015 La Segunda cerró el ciclo 2015 con un triunfo

La categoría Segunda de hockey sobre césped se llevó un trabajoso triunfo frente a SAG Lomas de Zamora y cerró el torneo con una muy buena actuación.

19/10/2015 Exhibición con presencia riverplatense

Cuatro jugadoras de River fueron parte del partido amistoso disputado entre Las Leonas y el representativo de la Federación Entrerriana y la AHRU.

14/10/2015 Riverplatenses seleccionadas

Siete Vikingas fueron parte del Argentino de Selecciones representando a los equipos de diferentes federaciones. Además, una de las jugadoras jugó el Panamericano de Chiclayo para el seleccionado local.

09/10/2015 Vikingas en la Selección Sub-21

Bianca Donati y Lucina Von der Heyde fueron convocadas para el equipo nacional juvenil que disputará una serie de seis Test Matches ante Australia.

19/10/2015 Volvió al triunfo

En la penúltima fecha del torneo Metropolitano, el conjunto dirigido por Mariano Fernandez protagonizó un segundo tiempo muy productivo, obteniendo una buena victoria frente a Macabi en el anexo Cirse.

19/10/2015 River venció a CASI como visitante

El equipo de “Cachito” Vigil se impuso por 2-0 en San Isidro y llega a la última fecha de la fase regular con chances de quedar segundo y acceder directamente a las semifinales del playoff. Además, la intermedia campeona ganó 7-0.

14/10/2015 Se completó la 12ª fecha

Con los partidos de la línea B ante Arrows, se cerró para River una nueva jornada de la segunda rueda del Metropolitano.

06/10/2015 Goleada sobre Italiano

El equipo que conduce Sergio Vigil venció a Italiano por 4-2 en el anexo y, ya clasificado, definirá en las últimas dos fechas el puesto en el que accederá al playoff.

Actividades

Básquet 23/11/2017

1ª División Conferencias - River Plate vs UBA

Horario: 21.30
Lugar: Microestadio River
Handball 23/11/2017

Menores Caballeros - River Plate vs Ward

Horario: 19
Lugar: Hurlingham
Vóley 23/11/2017

LHC "Liga Nacional A1" - River Plate vs River Plate vs Gigantes del Sur

Horario: 20
Lugar: Lomas de Zamora
Waterpolo 24/11/2017

Sub 16 - River Plate vs CAAM

Horario: 20.15
Lugar: River
Básquet 24/11/2017

1ª División "Torneo Federal" - River Plate vs Estudiantil Porteño

Horario: 21
Lugar: Microestadio River
Vóley 24/11/2017

LHC "Liga Nacional A1" - River Plate vs Personal Bolívar

Horario: 20
Lugar: Lomas de Zamora