Noticias de Deportes adaptados

06/10/2015 Empate en fútbol para ciegos

Con un lugar ya asegurado para la siguiente ronda del torneo, River igualó sin goles con Rosell en el cierre de la etapa clasificatoria.

28/09/2015 Los deportistas de River, presentes en el 2º Día Paralímpico Argentino 2015

Los representantes riverplatenses de los deportes federados con adaptaciones participaron del evento realizado en el Luna Park.

18/09/2015 Básquet en silla de ruedas: comenzó el pentagonal

River ya disputa el torneo que definirá su categoría. Luego de su victoria en el primer partido, tendrá tres nuevos juegos este fin de semana.

15/09/2015 Mariela Almada, Campeona Nacional por partida doble

En Rosario, la atleta riverplatense se quedó con el título en las pruebas de lanzamiento de bala y lanzamiento de disco del Campeonato Nacional de atletismo para deportistas ciegos y disminuidos visuales.

28/09/2015 Triunfo en fútbol sala para ciegos

En un amistoso preparatorio, River se midió con la Selección Juvenil en el Instituto Román Rosell.

21/09/2015 Básquet en silla de ruedas: saldo positivo para River

El sábado, el equipo afrontó una nueva fecha doble del pentagonal y el domingo jugó un nuevo encuentro: el saldo fue de una caída y dos victorias.

16/09/2015 Reconocimiento a los atletas Parapanamericanos

Los riverplatenses que compitieron en Toronto fueron homenajeados en el campo de juego en la previa del partido del último domingo.

09/09/2015 Silvio Velo sigue sumando logros

El histórico jugador de Los Murciélagos y de River expresó su satisfacción tras haber sumado una nueva medalla con la Selección Argentina.

Actividades

Divisiones Inferiores 23/06/2018

Juveniles AFA - Semifinal Sexta División - River Plate vs. Newell's Old Boys

Horario: 9
Lugar: Vélez
Hockey sobre césped 23/06/2018

Línea A - River Plate vs. SIC

Horario: 16
Lugar: Anexo Hockey River (Inferiores 9 hs. / Primera 16 hs.)
Básquet 23/06/2018

Torneo Interconferencias - Inferiores - GEVP vs. River Plate

Horario: 9
Lugar: GEVP
Hockey sobre césped 23/06/2018

Línea B - Vilo vs. River Plate

Horario: 16
Lugar: Vilo (Inferiores 9 hs. / Primera 16 hs.)
Divisiones Inferiores 23/06/2018

Juveniles AFA - Semifinal Cuarta División - River Plate vs. Racing Club

Horario: 12
Lugar: Vélez
Fútbol Femenino 24/06/2018

Semifinal (partido de vuelta) - UAI Urquiza vs. River Plate

Horario: 15.15
Lugar: Estadio UAI Urquiza