Noticias de Fútbol Sala

15/09/2016 Resumen Polideportivo (15-09-16)

La semana dejó una fecha positiva para las inferiores de fútbol, títulos en futsal y victorias en básquet, vóley y hockey.

10/09/2016 La Tercera y Cuarta División se consagraron campeonas

Las categorías menores femeninas obtuvieron el título de forma invicta, mientras que la Primera avanzó a la segunda fase del torneo.

02/09/2016 Resumen Polideportivo (02-09-16)

El resumen de una nueva semana de actividades deportivas en el Club.

24/08/2016 Goleada ante Glorias

La Primera División venció a sus pares de Tigre por 4-1, mientras que la Tercera hizo lo propio por 2-1; las inferiores, con saldo positivo.

13/09/2016 Derrotas ante Hebraica

En condición de visitante, tanto como la Primera y como la Tercera División cayeron por 4-2. Las Promocionales, campeonas en Mar del Plata.

06/09/2016 Derrota ante América del Sud

En un partido con polémicas, la Primera División cayó por 3-2 con un rival directo por el ingreso a los playoffs.

27/08/2016 Goleadas para seguir en la pelea

Las tres categorías femeninas tuvieron otra fecha ideal, en este caso en condición de visitante ante SECLA. 

18/08/2016 Resumen Polideportivo (18-08-16)

Reviví en imágenes lo más destacado de la semana para los deportes de River.

Actividades

Waterpolo 22/06/2018

Torneo Metro - Sub-15 - River Plate vs. Imperio

Horario: 20.15
Lugar: Complejo Natatorio River
Hockey sobre patines 22/06/2018

Prejuveniles - Estudiantil Porteño vs. River Plate

Horario: 21
Lugar: Estudiantil Porteño
Pelota Paleta 22/06/2018

Primera - Urquiza vs. River Plate

Horario: 21.15
Lugar: Urquiza
Divisiones Inferiores 23/06/2018

Juveniles AFA - Semifinal Sexta División - River Plate vs. Newell's Old Boys

Horario: 9
Lugar: Vélez
Hockey sobre césped 23/06/2018

Línea A - River Plate vs. SIC

Horario: 16
Lugar: Anexo Hockey River (Inferiores 9 hs. / Primera 16 hs.)
Básquet 23/06/2018

Torneo Interconferencias - Inferiores - GEVP vs. River Plate

Horario: 9
Lugar: GEVP