Noticias de Fútbol Sala

11/08/2016 Goleadas en Inferiores

Las categorías menores resultaron invictas ante Villa La Ñata, mientras que la Tercera cayó 3-1. En Promocionales, la 2006 venció a Boca y es finalista.

04/08/2016 Resumen polideportivo (04/08/16)

Mirá el nuevo informe semanal con todas las novedades de la semana: las Vikingas punteras, el buen momento de las Inferiores y la consagración en pelota paleta.

01/08/2016 Goleada de la Tercera ante Kimberley

Los rivales necesitaban un punto para salir campeones, pero los dirigidos por los hermanos Sansone les postergaron el festejo al imponerse por 4-1.

29/07/2016 Peleó y se llevó un punto

Con un tanto sobre el final, la Tercera igualó 3-3 con Lomas. La Cuarta lo hizo 4-4 y la Quinta se impuso por 5-1.

09/08/2016 Victoria clave ante Villa La Ñata

Por la primera fecha de la segunda ronda, el Millonario se impuso por 5-4 a los de Benavídez, rival directo en la pelea por el ingreso a los playoffs.

04/08/2016 Un festejo y una caída

Por la octava fecha del torneo, el equipo principal cayó 3-1 ante San Lorenzo, mientras que las juveniles se impusieron por 2-1.

01/08/2016 Empate ante Kimberley

Por la última fecha de la primera ronda del torneo, la Primera División igualó 1-1 ante los uno de los animadores del torneo.

28/07/2016 Resumen Polideportivo (28-07-2016)

Nueva síntesis semanal con lo mas destacado de los deportes del Más Grande.

Actividades

Básquet 23/11/2017

1ª División Conferencias - River Plate vs UBA

Horario: 21.30
Lugar: Microestadio River
Handball 23/11/2017

Menores Caballeros - River Plate vs Ward

Horario: 19
Lugar: Hurlingham
Vóley 23/11/2017

Liga Argentina A1 - River Plate vs. Gigantes del Sur

Horario: 20
Lugar: Microestadio Lomas
Divisiones Infantiles 23/11/2017

Cat. 2006 - Quilmes vs. River Plate

Horario: 17
Lugar: Quilmes
Waterpolo 24/11/2017

Sub 16 - River Plate vs CAAM

Horario: 20.15
Lugar: River
Básquet 24/11/2017

1ª División "Torneo Federal" - River Plate vs Estudiantil Porteño

Horario: 21
Lugar: Microestadio River