Noticias de Divisiones Inferiores

14/03/2015 Gran triunfo de la Sexta

En el inicio del torneo, el equipo dirigido Juan José Vidal goleó 3-0 a Estudiantes de La Plata en el predio de Ezeiza.

14/03/2015 La Quinta repartió puntos con Estudiantes

El equipo comandado por Claudio Viscovich empató 1-1 con el elenco platense. Nicolás Godoy, de penal, marcó el tanto "millonario".

10/03/2015 Inferiores: triunfo de los Sub-17 en Paraguay

En el tercer partido del Sudamericano, la Selección Argentina venció a Paraguay por 4-1, con tres riverplatenses de titulares.

19/02/2015 Infantiles: River avanza en Córdoba

Los futbolistas más pequeños de la Institución participan de un amistoso en Río Cuarto y mañana competirán por los cuartos de final.

14/03/2015 Derrota de la Cuarta

El equipo dirigido por Jorge Gordillo cayó 1-0 frente a Estudiantes, en la primera fecha de la etapa clasificatoria.

13/03/2015 Comienza el certamen de Juveniles

Este fin de semana, River Plate retoma las competencias. Disputará la primera fecha del torneo de la AFA ante Estudiantes de La Plata.

09/03/2015 Sub-17: un debut con mayoría riverplatense

Por el Grupo B, la Selección Juvenil se medirá a las 18, frente a Ecuador en el Sudamericano de Paraguay.

14/02/2015 Los Juveniles brillaron en Qatar

Luego de vencer al Real Madrid por 4-3, River se quedó con el quinto puesto de la copa Al Kass.

Actividades

Básquet 23/11/2017

1ª División Conferencias - River Plate vs UBA

Horario: 21.30
Lugar: Microestadio River
Handball 23/11/2017

Menores Caballeros - River Plate vs Ward

Horario: 19
Lugar: Hurlingham
Vóley 23/11/2017

LHC "Liga Nacional A1" - River Plate vs River Plate vs Gigantes del Sur

Horario: 20
Lugar: Lomas de Zamora
Waterpolo 24/11/2017

Sub 16 - River Plate vs CAAM

Horario: 20.15
Lugar: River
Básquet 24/11/2017

1ª División "Torneo Federal" - River Plate vs Estudiantil Porteño

Horario: 21
Lugar: Microestadio River
Vóley 24/11/2017

LHC "Liga Nacional A1" - River Plate vs Personal Bolívar

Horario: 20
Lugar: Lomas de Zamora