Noticias de Divisiones Inferiores

11/04/2016 Goleada de la Octava

Con un contundente 5 a 0, la categoría dirigida por Jorge Gordillo abrió su participación en el certamen clasificatorio. Los goles: Nicolás Belloni (2), Lucas Beltrán, Iván Gnicewicz y Del Bue, en contra.

11/04/2016 Jornada positiva en el debut de la etapa clasificatoria

Los Juveniles se midieron con All Boys y sumaron tres victorias, dos empates y una derrota; buen arranque en la primera fase del torneo AFA.

06/04/2016 D'Alessandro y Domingo visitaron a los juveniles de la pensión

Los chicos que viven en la concentración juvenil y se desempeñan en las Divisiones Inferiores compartieron una charla junto con los dos jugadores de la Primera; recuerdos, emoción y experiencias transmitidas en una tarde muy especial.

31/03/2016 Resumen Polideportivo (31-3)

(VIDEO) La vuelta olímpica de los juveniles en Dallas, la clasificación del básquet a los playoffs del Federal y toda la acción de los deportes de River en la última semana.

11/04/2016 La Séptima abrió el año con una victoria

El equipo dirigido por Juan José Borrelli se impuso 2 a 0 ante All Boys, en su debut en la zona clasificatoria; Tomás Galván fue el goleador del encuentro.

07/04/2016 Dos ex combatientes de Malvinas visitaron a los chicos de la pensión

Este jueves por la tarde, los juveniles de la pensión recibieron la visita de Jorge Tedesco y Walter Rubíes, ex combatientes de Malvinas.

01/04/2016 Se postergó la jornada contra All Boys

Debido a las condiciones climáticas, los partidos entre River y All Boys de Divisiones Inferiores fueron postergados.

27/03/2016 Los Sub-17 campeones de la Generation adidas cup

Con goles de Girotti y Marcel, River venció por 2 a 0 a Universidad de Chile y se consagró campeón en Dallas.

Actividades

Waterpolo 24/11/2017

Sub 16 - River Plate vs CAAM

Horario: 20.15
Lugar: River
Básquet 24/11/2017

1ª División "Torneo Federal" - River Plate vs Estudiantil Porteño

Horario: 21
Lugar: Microestadio River
Vóley 24/11/2017

LHC "Liga Nacional A1" - River Plate vs Personal Bolívar

Horario: 20
Lugar: Lomas de Zamora
Pelota Paleta 24/11/2017

1ª División B - River Plate vs San Miguel

Horario: 20.30
Lugar: San Miguel