Noticias de Divisiones Inferiores

15/09/2016 Resumen Polideportivo (15-09-16)

La semana dejó una fecha positiva para las inferiores de fútbol, títulos en futsal y victorias en básquet, vóley y hockey.

10/09/2016 Buena jornada para el semillero ante Newell’s

El "millonario" se quedó con cuatro victorias sobre seis encuentros disputados. Como local, River no dejó puntos en el camino.

10/09/2016 La Octava arrancó en desventaja, pero terminó goleando

Con goles de Elías García, Lucas Beltrán, Felipe Peña Biafore, Enzo Espinoza y Nicolás Belloni, los comandados por Jorge Gordillo golearon 5-2 a Newell’s.

09/09/2016 Juveniles: la previa vs. Newell’s

En una nueva fecha de la Copa Campeonato, las Divisiones Inferiores jugarán ante Newell’s: las categorías menores serán locales en Ezeiza y las mayores irán al Rosario.

13/09/2016 Obras 2016 en el predio de Ezeiza

Jorge Brito, vicepresidente 1º del Club, y Mariano Taratuty, titular de Planeamiento, recorrieron las remodelaciones llevadas a cabo en el predio del Club.

10/09/2016 La Novena lo ganó sobre el final

Para cerrar la jornada con puntaje ideal en Ezeiza, los dirigidos por Gustavo Fermani se impusieron 1-0 con un gol de cabeza de Blas Garay.

10/09/2016 La Séptima no abandona la senda del triunfo y se escapa en la cima

El equipo que dirige Juan José Borrelli derrotó 3-2 a Newell’s y aumentó a 13 puntos la distancia sobre los escoltas.

03/09/2016 Juveniles: River se enfrentó a San Lorenzo

Por la fecha 13 del certamen organizado por la AFA, los representativos “millonarios” se midieron con el elenco azulgrana. La Séptima volvió a ganar y se escapa en la cima.

Actividades

Divisiones Inferiores 23/06/2018

Juveniles AFA - Semifinal Sexta División - River Plate vs. Newell's Old Boys

Horario: 9
Lugar: Vélez
Hockey sobre césped 23/06/2018

Línea A - River Plate vs. SIC

Horario: 16
Lugar: Anexo Hockey River (Inferiores 9 hs. / Primera 16 hs.)
Básquet 23/06/2018

Torneo Interconferencias - Inferiores - GEVP vs. River Plate

Horario: 9
Lugar: GEVP
Hockey sobre césped 23/06/2018

Línea B - Vilo vs. River Plate

Horario: 16
Lugar: Vilo (Inferiores 9 hs. / Primera 16 hs.)
Divisiones Inferiores 23/06/2018

Juveniles AFA - Semifinal Cuarta División - River Plate vs. Racing Club

Horario: 12
Lugar: Vélez
Fútbol Femenino 24/06/2018

Semifinal (partido de vuelta) - UAI Urquiza vs. River Plate

Horario: 15.15
Lugar: Estadio UAI Urquiza