Noticias de Divisiones Inferiores

07/08/2016 La Séptima se impuso con autoridad y se escapa en la cima

El equipo dirigido por Juan José Borrelli derrotó 2-1 a Boca y estiró a cinco unidades la ventaja sobre su más inmediato perseguidor.

05/08/2016 Juveniles: se viene el Superclásico

En la décima fecha de la Copa Campeonato, las Divisiones Inferiores se medirán con Boca: las categorías mayores visitarán Casa Amarilla y las menores serán locales en Ezeiza. ¡Vamos, Millonario!

30/07/2016 Cinco victorias y una caída ante Quilmes

Se jugó la novena del certamen que organiza la AFA y los representativos "millonarios" se llevaron 15 puntos en la jornada.

28/07/2016 Resumen Polideportivo (28-07-2016)

Nueva síntesis semanal con lo mas destacado de los deportes del Más Grande.

06/08/2016 Saldo favorable en la jornada de Superclásicos

El “millonario” se midió con Boca y salió mejor parado tras llevarse tres triunfos, un empate y dos caídas. En Quinta, Séptima y Octava, River consiguió victorias claves para seguir peleando.

04/08/2016 Resumen polideportivo (04/08/16)

Mirá el nuevo informe semanal con todas las novedades de la semana: las Vikingas punteras, el buen momento de las Inferiores y la consagración en pelota paleta.

29/07/2016 Juveniles: la previa vs. Quilmes

Por la novena fecha de la Copa Campeonato, los chicos de River se medirán con el conjunto del Sur: las categorías mayores serán locales en Ezeiza y las menores oficiarán de visitantes.

23/07/2016 La Sexta se impuso por la mínima diferencia

El equipo que dirige José Luis Vidal venció 1 a 0 a Unión de Santa Fe por la séptima fecha de la Copa Campeonato. Kevin Gallardo anotó el único gol del encuentro.

Actividades

Básquet 23/11/2017

1ª División Conferencias - River Plate vs UBA

Horario: 21.30
Lugar: Microestadio River
Handball 23/11/2017

Menores Caballeros - River Plate vs Ward

Horario: 19
Lugar: Hurlingham
Vóley 23/11/2017

LHC "Liga Nacional A1" - River Plate vs River Plate vs Gigantes del Sur

Horario: 20
Lugar: Lomas de Zamora
Waterpolo 24/11/2017

Sub 16 - River Plate vs CAAM

Horario: 20.15
Lugar: River
Básquet 24/11/2017

1ª División "Torneo Federal" - River Plate vs Estudiantil Porteño

Horario: 21
Lugar: Microestadio River
Vóley 24/11/2017

LHC "Liga Nacional A1" - River Plate vs Personal Bolívar

Horario: 20
Lugar: Lomas de Zamora