Noticias de Divisiones Inferiores

10/09/2016 La Novena lo ganó sobre el final

Para cerrar la jornada con puntaje ideal en Ezeiza, los dirigidos por Gustavo Fermani se impusieron 1-0 con un gol de cabeza de Blas Garay.

10/09/2016 La Séptima no abandona la senda del triunfo y se escapa en la cima

El equipo que dirige Juan José Borrelli derrotó 3-2 a Newell’s y aumentó a 13 puntos la distancia sobre los escoltas.

03/09/2016 Juveniles: River se enfrentó a San Lorenzo

Por la fecha 13 del certamen organizado por la AFA, los representativos “millonarios” se midieron con el elenco azulgrana. La Séptima volvió a ganar y se escapa en la cima.

26/08/2016 Resumen Polideportivo (26-08-16)

El resumen de una nueva semana a puro deporte en River Plate.

10/09/2016 La Octava arrancó en desventaja, pero terminó goleando

Con goles de Elías García, Lucas Beltrán, Felipe Peña Biafore, Enzo Espinoza y Nicolás Belloni, los comandados por Jorge Gordillo golearon 5-2 a Newell’s.

09/09/2016 Juveniles: la previa vs. Newell’s

En una nueva fecha de la Copa Campeonato, las Divisiones Inferiores jugarán ante Newell’s: las categorías menores serán locales en Ezeiza y las mayores irán al Rosario.

02/09/2016 Juveniles: la previa vs. San Lorenzo

En una nueva fecha de la Copa Campeonato, las Divisiones Inferiores jugarán ante San Lorenzo: las categorías mayores serán locales en Ezeiza y las menores irán al Bajo Flores.

20/08/2016 Otra fecha positiva para las divisiones juveniles

En la duodécima jornada de la Copa Campeonato, los "millonarios" obtuvieron un saldo positivo ante Sarmiento: tres victorias en Ezeiza, mientras que en Junín cosecharon un triunfo, un empate y una derrota.

Actividades

Waterpolo 17/11/2017

Sub 16 - River Plate vs UnLaM

Horario: 18
Lugar: River
Básquet 17/11/2017

1ª División "Torneo Federal" - River Plate vs Los Indios de Moreno

Horario: 21
Lugar: Microestadio River
Básquet 17/11/2017

U13 "4tos de Final Torneo Argentino de Clubes" - River Plate vs Estudiantil Porteño

Horario: 18
Lugar: Estudiantil Porteño
Vóley 17/11/2017

DHD "4tos de Final Play Off" - River Plate vs CASLA

Horario: 19 (Televisado diferido DxTV)
Lugar: Vélez
Handball 18/11/2017

Infantiles, Menores, Cadetes, Juniors y Juveniles - River Plate vs UNLU

Horario: 10.30
Lugar: River
Natación 18/11/2017

"Las 4 horas de nado continuo" - Comienzo

Horario: 12
Lugar: River