Noticias de Gimnasia Artística

Un equipo ganador

El conjunto Federado de Alto Rendimiento culminó en los principales puestos en el último Metropolitano del año y clasificó al Nacional.

La Escuela, clasificada al Nacional

Las gimnastas más jóvenes de River se destacaron en el selectivo y competirán en Mar del Plata con escuelas de todo el país.

01/10/2017 Podios de alto rendimiento

Manuela Sierra y Josefina Villar finalizaron en los puestos principales en el Metropolitano llevado a cabo en Santos Lugares.

27/09/2017 Una escuela de premios

Las más pequeñas representantes de gimnasia artística fueron parte de la Copa del Centro de Promoción Olímpica.

10/07/2017 Segundo Selectivo del Mini Pre-equipo

El sábado 8 de julio se llevó a cabo esta competencia en el Club Defensores de Santos Lugares.

28/06/2017 Un intenso comienzo

Resumen de la actuación de las gimnastas riverplatenses en el Metropolitano y el Nacional de Clubes 2017.

28/09/2017 Semanas de intensa competencia

Las representantes de River cumplieron buenas actuaciones en los certámenes organizados por la Federación Metropolitana.

13/07/2017 Con un pie en el sudamericano

Manuela Bonora obtuvo el tercer puesto y aspira a la clasificación final e ingresar en la Selección Argentina.

07/07/2017 Generación dorada

Del 28 de junio al 1º de julio se realizó en Santa Fe el Torneo Nacional de Clubes, Nivel “A” y “B” de la rama femenina.

28/06/2017 Suman medallas

Buenas actuaciones de las gimnastas de alto rendimiento y del semillero en las competencias metropolitanas.

Etiquetas

Ver todas las etiquetas

Actividades

Divisiones Inferiores 20/10/2017

4ª, 5ª y 6ª Divisiones - River Plate vs Quilmes

Horario: 9
Lugar: Cancha auxiliar N°1 River
Handball 20/10/2017

Infantiles, Menores y Cadetes Damas - River Plate vs.Vélez

Horario: 18.30
Lugar: River
Divisiones Inferiores 20/10/2017

7ª, 8ª y 9ª Divisiones - River Plate vs Quilmes

Horario: 9
Lugar: Quilmes
Básquet 20/10/2017

1ª División "Torneo Federal" - River Plate vs Huracán de San Justo

Horario: 21.30
Lugar: Huracán de San Justo
Pelota Paleta 20/10/2017

Primera - Ciudad vs. River

Horario: 20.30
Lugar: Club Ciudad de Buenos Aires
Vóley 20/10/2017

Copa ACLAV - River vs. UNTreF

Horario: 19
Lugar: Polideportivo Gorki Grana
Galería de fotos
Ver todas las galerías