Divisiones Inferiores

INFORMACIÓN ÚTIL

PRESIDENTE
Fernando Guarini

Dirección de Proyecto Infanto Juvenil
Gustavo Grossi

Director General: Gabriel Rodríguez
Director de Captación: Daniel Brizuela
Coordinador de preparadores físicos: Pablo Lorenzo

CUARTA DIVISIÓN
Director Técnico: José Vidal 

QUINTA DIVISIÓN
Director Técnico: Gustavo de la Llera 

SEXTA DIVISIÓN
Director Técnico: Juan José Borrelli

SÉPTIMA DIVISIÓN
Director Técnico: Alejandro Montenegro 

OCTAVA DIVISIÓN
Director Técnico: Jorge Gordillo 

NOVENA DIVISIÓN
Director Técnico: Gustavo Fermani 

DEPARTAMENTO DE ARQUEROS
Director: Ubaldo M. Fillol
Entrenador de arqueros 4ª, 5ª y 6ª: Alejandro Cruz
Entrenador de arqueros 7ª, 8ª y 9ª: Claudio Argüesso

Noticias

VER TODAS LAS NOTICIAS
17/06/2017 Juveniles: se hicieron fuertes en River Camp

El semillero "millonario" enfrentó a Godoy Cruz por la fecha 11 del torneo que organiza la AFA y goleó en los tres encuentros jugados como local. En Mendoza, las categorías mayores sumaron una victoria y dos caídas.

15/06/2017 Resumen Polideportivo (15-06-2017)

Lo más destacado de las actividades del Club en un nuevo resumen semanal.

10/06/2017 Juveniles: sin derrotas ante Sarmiento

Por la décima fecha del certamen que organiza la AFA, los representativos "millonarios" se enfrentaron al elenco de Junín y se impusieron en cinco de los seis encuentros.

05/06/2017 River cerró su participación en la LF Cup

El combinado sub-17 finalizó en la cuarta ubicación de la competencia internacional disputada en Francia.

16/06/2017 Juveniles: la previa vs. Godoy Cruz

A continuación, las formaciones de River para los partidos de las seis categorías: las menores serán locales en River Camp; las menores jugarán en Mendoza.

14/06/2017 Juveniles: prueba de jugadores

El Club Atlético River Plate informa los requisitos y días en los cuales se realizarán las pruebas en las instalaciones de la Institución.

09/06/2017 Juveniles: la previa vs. Sarmiento

Conocé las formaciones de River para los partidos de las seis categorías: las mayores serán locales en River Camp; las menores jugarán en Junín.

04/06/2017 La Categoría 2000 inició su participación en la LF Cup, en Francia

El equipo comandado por Juan José Borrelli debutó con un empate contra Udinese y una derrota ante Málaga en el certamen internacional disputado en la ciudad de Martigues.



Galería de fotos
Ver todas las galerías